Полное название организации
Сокращенное название организации
МБОУ Маньково-Березовская СОШ
1  сентября  1972 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация муниципального образования "Милютинский район" Место нахождения учредителя: 347120, Ростовская область, Милютинский район, ст. Милютинская, ул. Павших Героев,46. 8 (863 89) 2-11-79 http://milutobr.donland.ru

Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование "Милютинский район"

Функции и полномочия Учредителя школы осуществляет  в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом Администрации Милютинского района, отдел образования Администрации Милютинского района

Адрес места нахождения образовательной организации
Ростовская область Милютинский район сл. Маньково-Березовская пер Соборный,7
Режим и график работы

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в 1-11 классах с двумя выходными днями

с 8.00 до 16.00 часов

Контактные телефоны +79281260054, 88638946172
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Маньково-Березовская средняя общеобразовательная школа (МБОУ Маньково-Березовская СОШ), 1972 г,расположена по адресу: 347134 Ростовская область Милютинский район сл. М-Берёзовская, пер Соборный, 7. Учредителем и собственником организации является муниципальное образование " Милютинский район". Руководитель школы - Борисова Елена Владимировна. Школа имеет учредительные документы юридического лица (в соответствии со ст.52 Гражданского кодекса Российской Федерации): Устав, утвержденный 03.04 2015г .Постановлением Главы Милютинского района, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц №1026101259469 от 05.04.2011 г, свидетельство о государственной регистрации № 6120004488 от 07.12. 2001 года Школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, Лицензия на образовательную деятельность № 4027 от 11 сентября 2014г. с перечнем образовательных программ: программа начального общего образования, программа основного общего образования, программа среднего общего образования, дополнительное образование детей и взрослых. В 2023/24 учебном году в школе было укомплектовано 11 классов. Всего учащихся 1-11 классов - 96 человек. Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в 1-11 классе с двумя выходными днями - занятия проходят в одну смену. На территории школы находится спортивная площадка, площадки для игр, зоны отдыха для учащихся. Пришкольная территория озеленена цветочными клумбами, садовыми растениями. Штат образовательного учреждения полностью укомплектован. В школе работает столовая, обеспечивающая горячее питание из 3-х блюд ежедневно. В соответствии с современными требованиями имеется кабинет информатики, открыт Центр естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста". Центр "Точка Роста " укомплектован новой мебелью и оборудованием. В большинстве учебных кабинетах имеются компьютеры. Школа имеет выход в Интернет, создана локальная сеть. За прошедшие 50 лет школа накопила большой опыт, имеет давние традиции и стабильные результаты в обучении и воспитании учащихся. Учащиеся школы принимают участие в различных предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах, творческих конкурсах районного, областного, Всероссийского значений. Педагогический коллектив школы отличается стабильностью и постоянством, творческим потенциалом. На сегодняшний день педагогический коллектив школы составляет 20 человек, из них: 7 учителей высшей категории, 12 учителей с первой квалификационной категорией, учителя прошли процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности. Средний возраст составляет от 35 до 53 лет. Высшее образование имеют 13 человек, со средним-специальным - 6 человек.