Информационные плакаты - ГИА 2019

Заявление ЕГЭ выпускников прошлых лет

Мобильное приложение «ЕГЭ в РО», размещено на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» - http://www.rcoi61.ru/.

Изменения в КИМ

Нормативно-правовые документы, регламентирующие ЕГЭ

"Сто баллов для победы"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
(далее – Рособрнадзор) с 01 по 22 апреля 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Сто баллов для победы» (далее – акция), посвященную Году театра
в России. Традиционно минобразование Ростовской области поддерживает данное мероприятие и организует проведение аналогичной акции на территории области.

Основная задача мероприятия – организация встреч обучающихся
11-х классов со стобалльниками и высокобалльниками по русскому языку
и литературе для обмена опытом по вопросам успешной сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

На территории области запланирована одна очно-заочная площадка на базе ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». Мероприятие состоится 18 апреля в 15:00. На территории Милютинского района выпускники всех школ могут принять участие в данном мероприятии в МБОУ Милютинской СОШ и МБОУ Селивановской СОШ через удаленное подключение к площадке проведения акции.

Наименование органа местного самоуправления муниципального района или городского округа в сфере образования Номера телефонов «горячей линии» Режим работы телефонов «горячей линии» (время) Адрес сайта (сайтов), информирующих по вопросам проведения государственной итоговой аттестации на территории муниципального образования
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области 8(863) 269-57-42 понедельник – четверг 9.00 – 18.00, пятница 9.00 – 17.00, перерыв: 13.00 – 14.00 www.rostobr.ru
Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования 8(863) 238-17-81 понедельник - четверг 09.00 - 18.00, пятница 9.00 - 17.00, перерыв: 13.00 - 14.00 http://www.rcoi61.ru/
Отдел образования Администрации Милютинского района 8(86389) 2-19-74 понедельник - пятница 09.00 - 17.00, перерыв: 12.00 - 13.00 http://milutka.donland.ru

Мобильное приложение «ЕГЭ в РО», размещенном на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) - http://www.rcoi61.ru/.

21 октября 2019 г.
В рамках празднования 150-летия со Дня рождения С.А. Чаплыгина в МБОУ Маньково-Березовской СОШ проведены следующие мероприятия:
17.10. 2019 года в 5-6 классах классными руководителями Дейнкиной О.И., Ковалёвой Н.П. и педагогом-организатором Колесниковой Т.Н. организован просмотр короткометражного художественного фильма «Полёт в будущее» с последующим обсуждением нового материала.
16.10.2019 года для обучающихся 9 класса учителем информатики Бровко М.А. и классным руководителем Колесниковой Т.Н. организован просмотр презентации «150 лет со Дня рождения Сергея Алексеевича Чаплыгина».
В период с 16 по 20 сентября 2019 года информационной группой обучающихся 10-11 классов (Демьяненко Д., Марченко И., Муковнина П., Лебедева О.) под руководством учителя математики Гореловой Н. В. подготовлены доклады «О жизни и профессиональной деятельности учёного». Информация распространена среди обучающихся 5-11 классов.
Проведение  Всероссийского экоурока «Моря России-сохранение морских экосистем»
21 октября 2019 г.
Всероссийский образовательный проект «Моря России-сохранение морских экосистем» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Движения ЭКА. Поэтому учитель биологии Дейнекина О.И. провела 18 октября экологический урок на занятии внеурочной деятельности в 5 классе.
Цветы цветут сегодня в каждом сердце: Преподаватель – нынче праздник твой.
3 октября 2019 г.
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.