Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обеспечение 100% использования оборудования, полученного в рамках модернизации образования Появление в школе новой техники позволило учителям организовать учебный процесс на новом современном уровне с использованием ИКТ. Приступить к разработке программ с использованием компьютерных технологий. В школе вводится в практику использование мультимедийной системы и для проведения педагогических советов, совещаний учителей, общешкольных родительских собраний, презентаций.     - Поэтапное обновление компьютерного парка На сегодняшний день в школе в учебном процессе задействованы  22  ПК, 1 АРМ библиотекаря. Функционирует локальная сеть. Педагоги по плану переподготовки  проходят обучение на курсах по освоению компьютерных технологий в преподавании учебных предметов, профильных курсов, организации внеурочной деятельности. 100% педагогов школы в системе используют работу с компьютерной техникой, ведут электронные дневники и журналы, активно внедряют информационные технологии в процесс обучения.  Наблюдается устойчивое снижение нагрузки учащихся на 1 компьютер. Сегодня  на один компьютер приходится 2 учащихся школы. В рамках реализации Комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования в 2012 году минобразованием Ростовской области осуществлена поставка кабинета начальной школы и мобильного компьютерного класса для кабинета начальных классов: Портативный компьютер учителя RoverBookNeo 601, Портативный компьютер ученика RoverBookSteelN607( 13шт) Программное обеспечение удаленного администрирования компьютеров NetControl 2 Classroom + SadkoBatteryMonitor, Тележка для компьютеров оснащенная электрикой RovermateT6, кабинет начальной школы.

Благодаря модернизации образования в нашей школе имеется хорошая материальная база  для проведения мероприятий по оздоровлению и сохранению здоровья учащихся: это спортивный зал с необходимым спортивным оборудованием и наличием спортивного инвентаря (приобретен в 2012 году). Благодаря   этому, в ОУ стало возможным проведение более качественных и интересных уроков физической культуры, спортивных секций, внеурочной деятельности. После занятий, на переменах дети с удовольствием бегут в спортивный зал. У них появилось желание  больше заниматься физкультурой