Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Маньково-Березовская средняя общеобразовательная школа, 1972 г,расположена по адресу: 347134 Ростовская область Милютинский район сл. М-Берёзовская, пер Соборный, 7. Учредителем и собственником  организации является муниципальное образование " Милютинский район". Руководитель школы - Парфенова Елена Александровна. Школа имеет учредительные документы юридического лица (в соответствии со ст.52 Гражданского  кодекса Российской Федерации): Устав, утвержденный 03.04 2015г .Постановлением Главы Милютинского района, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц №1026101259469 от 05.04.2011 г, свидетельство о государственной регистрации № 6120004488 от 07.12. 2001 года Школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности,  Лицензия на образовательную деятельность № 4027  от 11 сентября 2014г.  с перечнем образовательных программ: программа начального общего образования, программа основного общего образования, программа среднего  общего образования, дополнительное образование детей и взрослых.  В 2017/18    учебном году в школе  было укомплектовано   11     классов. Всего учащихся 1-11 классов   - 90  человек. Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в 1-11 классе с двумя выходными днями  - занятия проходят в одну смену. В школе функционирует группа продленного дня. На территории школы находится спортивная площадка, площадки для игр, зоны отдыха для  учащихся.  Пришкольная территория озеленена цветочными клумбами, садовыми растениями. Штат образовательного учреждения полностью укомплектован.  В школе работает столовая, обеспечивающая горячее питание из 3-х блюд ежедневно. В соответствии с современными требованиями имеется кабинет информатики. В нем 8 компьютеров. В большинстве учебных кабинетах имеются компьютеры. Школа имеет выход в Интернет, создана локальная сеть. За прошедшие 45 лет школа накопила большой опыт, имеет давние традиции и стабильные результаты в обучении и воспитании учащихся. Учащиеся школы принимают участие в различных предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах,  творческих конкурсах районного, областного, Всероссийского значений. Педагогический коллектив школы отличается стабильностью и постоянством, творческим потенциалом. На сегодняшний день педагогический коллектив школы составляет 21 человек, из них: 3  преподавателя с высшей категорией, 13 учителей с первой квалификационной категорией, учителя прошли процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности.  Средний возраст составляет от 35 до 53 лет. Высшее образование имеют 15 человек, со средним-специальным - 6 человек.

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в 1-11 классах с двумя выходными днями

с 8.00 до 16.00 часов

Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование "Милютинский район"
Место нахождения учредителя: 347120, Ростовская область, Милютинский район, ст. Милютинская, ул. Павших Героев,46.

Функции и полномочия Учредителя школы осуществляет  в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом Администрации Милютинского района, отдел образования Администрации Милютинского района

Адрес школы: 347130 Ростовская область Милютинский район
              сл. Маньково-Березовская, пер Соборный,7