Горячее питание
«Милютинский район/Бессмертный полк»
Главным компонентом сайта является Бессмертный полк Дона, содержащий анкетные данные и ссылки на источники о Героях Советского Союза, Полных кавалерах ордена Славы, ветеранах, тружениках тыла Ростовской области в том числе о 3135 ветеранах Милютинского района.
Витрина закупок Ростовской области
Министерством экономического развития Ростовской области проработан механизм информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о проводимых в Ростовской области закупках, включая закупки крупных госкомпаний.
Министерство просвещения Российской Федерации
Живу на Дону
Размещение баннеров для детско-молодежной и родительской аудитории «Портал ЖивунаДону.рф», «Платформа самореализации Донмолодой.рф», «3D-тур «Самбекские высоты» на официальных сайтах и иных медиаресурсах. http://живунадону.рф, http://донмолодой.рф, http://самбек.рф/3d/static/index.html.

ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете:  оценить условия осуществления образовательной деятельности: o открытость и доступность информации об организации o комфортность условий осуществления образовательной деятельности o доброжелательность, вежливость работников o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов  оставить отзыв

В Государственном бюджетном учреждении Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее - ГБУ РО ЦППМ и СП) психолого-педагогическую и методическую помощь очно и дистанционно могут получить дети и подростки, родители (законные представители) детей и подростков, педагогические работники в форме:

- индивидуальных консультаций;

-занятий в группах по психологическим программам;

-индивидуальных занятий, в том числе на компьютерном оборудовании по программам «Комфорт», «Тимокко», «Волна», «Реакор».

       Консультации и занятия направлены на решение проблем:

-взросления и общения со сверстниками;

- обучения и общения с учителями, отказа посещать школу;

-социально-психологической адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС);

-конфликтов, страхов, неуверенности в себе, «плохого» настроения;

-тревожного, агрессивного, зависимого поведения;

-переживания последствий психологической травмы, потери близкого человека;

-суицидального поведения;

-стрессовых состояний, связанных в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ);

-адаптации ребёнка и приёмной семьи;

-профориентации, выбора профессии.

Деятельность по оказанию психолого-педагогической помощи детям, подросткам и родителям (законным представителям) в Ростовской области регламентирована рядом региональных документов: Порядком межведомственного взаимодействия по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников детских домов, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ранее воспитывавшихся в семьях опекунов и попечителей, утверждённого протоколом областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 30.03.2011 №1, приказами минобразования Ростовской области, в том числе: от 29.02.2017 № 988 «О создании службы по оказанию экстренной и пролонгированной психолого-педагогической помощи обучающимся Ростовской области в ситуации кризисного состояния и суицидального риска», от 10.06.2019 № 421 «Об утверждении Порядка сопровождения замещающих семей», от 21.09.2020 № 751 «О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 24.03.2015 № 163» (утверждены изменения и дополнения в базовый компонент деятельности педагога-психолога профессиональной образовательной организации), от 23.10.2020 № 850 «О внедрении мониторинга социальной адаптации детей-сирот в государственных образовательных организациях».

      Бесплатные консультации и коррекционно-развивающие занятия специалисты ГБУ РО ЦППМ и СП проводят как очно, так и в дистанционном режиме: по телефону, Skype, WhatsApp.

      Записаться на консультацию и занятия, задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (863)251-14-10 или непосредственно обратившись в ГБУ РО ЦППМ и СП по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.

МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Гармония»»

г.Волгодонск, пер.Западный, 5;

Мельничук Галина Николаевна,

(86392) 4-54-66

Памятка родителям

Горячая линия "Дети Онлайн"

Горячая линия «Дети Онлайн»

 

(бесплатно, с 09-00 до 18-00 по рабочим дням)

 

8-800-250-00-15.

Консультирование взрослых по вопросам: как оградить детей от негативного контента, преследования, шантажа, домогательства в Интернете.

 

 

 

 

Служба помощи родителям

«Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

развития, обучения и воспитания детей и подростков;

трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

профилактики проблем социализации у детей и подростков;

профориентации школьников,

развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Горячая линия по медиации и примирению

Уважаемые Родители!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия). Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей»  в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Горячая линия "Дети Онлайн"

Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России

Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС
России (бесплатно, круглосуточно): 8 (499) 216-50-50 (при звонке из другого
города или страны оплачивается междугородняя связь).
Психологическое консультирование взрослых по различным вопросам:
острые кризисные ситуации, вопросы личностного развития, семейные или
профессиональные проблемы.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России.
г. Москва, Угловой переулок д. 27 стр. 2.
Оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему
при чрезвычайных ситуациях. Оказание экстренной психологической
помощи осуществляется в ходе проведения эвакуации пострадавших, в
пунктах временного размещения, при сопровождении массовых и траурных
мероприятий, в том числе при проведении процедуры опознания. На
сегодняшний день сотрудниками организации являются более 350
специалистов, которые работают в Центре и его филиалах в Хабаровске,
Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону,
Пятигорске, Севастополе, Санкт-Петербурге.
http://www.psi.mchs.gov.ru
Горячая линия +7 (495) 989-50-50.