Цветы цветут сегодня в каждом сердце: Преподаватель – нынче праздник твой.

3 октября 2019 г.

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

3 октября в нашей школе был проведён не только День самоуправления, но и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Школьный коридор украшен  праздничными гирляндами шаров. Обучающиеся 6 класса впервые дают открытое мероприятие к этому празднику. Волнуются дети, волнуется классный руководитель Ковалёва Нина Петровна. В этот день нет отдельных ведущих, ведущие все шестиклассники. Они читали стихи, исполнили танец «Ромашки» и песню «Что же значит для нас учитель?!»

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  слова благодарности и от других учеников школы. Пятиклассники подготовили танец «Балалаечка» и песню «С Днём учителя», третьеклассники подготовили песни «Азбука любви и добра» и «Мечта детства», девушки восьмого класса – танец «Лебёдушка». Юмористическими инсценировками из школьной жизни порадовали обучающиеся  2, 9, 10, 11 классов. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Министр "Информации и печати " Мария Кнышова