Праздничный концерт ко Дню пожилого человека: «Пусть будет теплой осень жизни»

3 октября 2019 г.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Праздничное мероприятие для бабушек и дедушек  подготовили и обучающиеся нашей школы. На сцене  СДК слободы Маньково-Березовской в этот день прозвучали стихи от обучающихся 7 класса Константинова Кирилла, Шапошниковой Кристины, Ильясова Петра, Тарасовой Алины и 9 класса Ефименко Софьи и Кнышовой Марии. Каменева Яна и Демьяненко Ульяна, обучающиеся 1 класса, разыграли мини сценку «Папка». Для виновников торжества прозвучали песни «Бабушка» в исполнении Каменевой Яны и Лагунова Константина, «Мечта детства» в исполнении Багаевой Дарьи и Осетровой Виктории, «Родители» в исполнении Кнышовой Марии, Ткачёвой Яны, Мельниковой Марины. Танцевальный коллектив «Настроение» (8 класс) подготовили русский народный танец «Лебёдушка»,  «Планета детства»  (6 класс) - танец «Ромашки», а коллектив «Ритмика» (5 класс) подготовили танец «Балалаечка». В заключении праздника всеми участниками мероприятия исполнена песня «Мир не прост». К поздравлениям школьников присоединились Глава администрации Маньково-Березовского  сельского поселения Алексей Иванович Парфенов, воспитанники детского сада и группа «Горница».

Администрацией школы за подготовку концертных номеров выражается благодарность педагогическому составу: Ветошновой Нине Михайловне, Кондратовой Светлане Николаевне, Парфёновой Юлии Николаевне и Колесниковой Татьяне Николаевне.

Министр "Информации и печати" детского самоуправления "Содружество"  Мария Кнышова.

Старшая вожатая  Т.Н. Колесникова