Осенний лист календаря, ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!

3 сентября 2019 г.

Традиционно в этот день звонок  весёлый  приглашает ребят в школу. В 2019 году новый учебный год для всех учеников начался  2 сентября. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят их  родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу.  В этом учебном году МБОУ Маньково-Березовская СОШ  встретила    торжественно 9 первоклассников, а всего за школьные парты сядут 103 ученика. Для них и гостей праздника была подготовлена праздничная линейка «Путешествие в страну Знаний на борту авиалайнера».   Ведущие мероприятия Карпенко Константин и Кнышова Мария  приветствовали всех  пассажиров,  готовых отправиться в полёт. После торжественного звучания гимнов России и Ростовской области поздравления прозвучали от директора школы Парфеновой Елены Александровны и почётных гостей: заместителя главы дминистрации Милютинского района по организационной и кадровой работе Королёвой Тамары Викторовны, главы Администрации Маньково-Березовского сельского поселения Парфенова Алексея Ивановича, директора ООО «Маньковское сельпо» Володиковой Валентины Владимировны.    Уже на первом своём празднике свои таланты смогли продемонстрировать будущие первоклассники. Они читали стихи, пели частушки, танцевали, шутили, дали клятву первоклассника, после которой, расписались. Для исполнения своих желаний выпустили воздушные шары.   Одиннадцатиклассники, для которых год учебный будет последним, преподнесли подарки первоклассникам, поздравили учителей и гостей праздника своим выступлением.  Атмосферу полёта поддерживали члены кружка «Планета детства». Юные артисты исполнили танец «Лётчик» и песню «Первое сентября». От имени родителей виновников торжества поздравила Диденко Надежда Александровна. Торжественно дали звонок ученица первого класса Гончарова Ася и ученик 11 класса Чернушкин Сергей. На первый урок, приуроченный памятной дате России  - Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводили первоклассников наши одиннадцатиклассники.

Учебный год открывая,

Пусть звенит наш школьный звонок,

Колокольным звоном  встречая

Всех пришедших на  первый урок!

Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!