Внимание, дети! -2020

16 сентября 2020 г.

В рамках недели "Внимание,дети!" 28.08.2020г. на педагогическом совете были детально рассмотрены вопросы организации профилактической работы среди обучающихся по вопросам безопасности. В частности подробно рассмотрены вопросы соблюдения детьми ПДД  РФ и  обеспечения их безопасности на улице и дороге, соблюдение норм безопасности на воде, в быту, норм антитеррористической и противопожарной безопасности, приняты к утверждению планы  работы по данным направлениям на 2020-2021 учебный год.

По итогам принятых решений преподавателем – организатором ОБЖ Колесниковым Н.А. в срок до 01.09.2020г. были подготовлены тематические материалы для проведения областного «Дня безопасности дорожного движения» для обучающихся 1-11 классов, проведена работа по созданию и распространению среди родителей тематических памяток.

В соответствии с утвержденными планами работы  в  рамках проведения  областной недели безопасности дорожного движения   с 07.09.2020 по 12. 09.2020 г. во всех классах ОУ были проведены «Зачетные уроки ПДД», членами отряда ЮИД  под руководством педагога организатора Колесниковой Т.Н. подготовлено и проведено агитационно-просветительское мероприятие « Цифры тревожной статистики».

Администрацией школы взято на постоянный контроль проведение  ставших уже традиционными ежедневных «Пятиминуток безопасности» проводимых в каждом классе в конце рабочего дня.

01.09.2020г Администрацией МБОУ Маньково – Березовская СОШ организовано проведение  расширенного совещания преподавательского коллектива ОУ с членами родительского комитета и представителями сельской администрации. На повестке дня данного мероприятия рассмотрены вопросы по налаживанию тесного сотрудничества всех заинтересованных ведомств по проведению работы направленной на обеспечение безопасности и сохранения жизни детей. Принято решение по налаживанию более тесного делового контакта с общественностью с целью заблаговременного выявления и предупреждения несчастных случаев с нашими детьми. Школьному психологу Парфеновой Ю.Н., педагогу – организатору Колесниковой Т.Н., и Синицыной Т.А. (ШУПР). рекомендовано взять на особый контроль состояние жизнедеятельности обучающихся чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации.