Министерство просвещения Российской Федерации
Витрина закупок Ростовской области
Министерством экономического развития Ростовской области проработан механизм информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о проводимых в Ростовской области закупках, включая закупки крупных госкомпаний.
Живу на Дону
Размещение баннеров для детско-молодежной и родительской аудитории «Портал ЖивунаДону.рф», «Платформа самореализации Донмолодой.рф», «3D-тур «Самбекские высоты» на официальных сайтах и иных медиаресурсах. http://живунадону.рф, http://донмолодой.рф, http://самбек.рф/3d/static/index.html.
Горячее питание
«Милютинский район/Бессмертный полк»
Главным компонентом сайта является Бессмертный полк Дона, содержащий анкетные данные и ссылки на источники о Героях Советского Союза, Полных кавалерах ордена Славы, ветеранах, тружениках тыла Ростовской области в том числе о 3135 ветеранах Милютинского района.

ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете:  оценить условия осуществления образовательной деятельности: o открытость и доступность информации об организации o комфортность условий осуществления образовательной деятельности o доброжелательность, вежливость работников o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов  оставить отзыв

       В соответствии с информационным письмом минобразования Ростовской области от 20.01.2020 №24/3.2-680  в связи с актуальностью распространения среди подростков и молодежи некурительной никотиносодержащей продукции МБУ «МК и ЦБ отдела образования Администрации Милютинского района» доводит до вашего сведения информацию, разработанную ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора».

      Информация «Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака» размещена по адресу http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/3921/ на сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора» в разделе «Здоровый образ жизни».

 

Обращение к родителям по обеспечению безопасности детей

Дорогие родители!

 

         Наступили летние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел и новых приключений.

    У вашего ребенка появилосься больше свободного времени для любимых занятий и выдумок, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

         Уважаемые родители! Обращаемся к Вам за объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей.

         В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения используйте возможности общения и старайтесь проводить со своими детьми как можно больше времени, спланируйте отдых совместно с ними. Организуйте весёлые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не перед компьютером.

    Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время.           Отправляя детей на улицу, одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры. Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. Прежде всего! Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Находясь вместе с детьми на улицах деревни, села, посёлка подавайте им пример безопасного поведения на улице, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.

         Не отпускайте детей одних на водные объекты. Водоемы  – не место для баловства, а источник повышенной опасности. При купании недопустимо приближаться к моторным лодкам, плотам и иным плавсредствам. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

         Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в тёмное время суток с 22.00 ч. до 06.00 ч. во исполнение требований областного закона о так называемом «комендантском часе» для детей и подростков.

         Изучите с детьми правила езды на велосипедах.  Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

         Знайте, с момента появления на дорогах скутеров и подобных ТС количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних значительно увеличилось. Именно такую мототехнику облюбовали подростки. Отсутствие опыта вождения и знаний в области ПДД зачастую приводили к серьезным последствиям. Это и стало основной причиной изменений в законодательстве. Скутеры и мопеды подлежат регистрации в общем порядке, предусмотренном для транспортных средств. Ему обязательно присваивается номерной знак. Регистрация скутера осуществляется в территориальном подразделении ГИБДД по месту жительства владельца. С 2013 года малолитражные транспортные средства появились в перечне средств, для использования которых необходимо специальное право управления. Получить права на скутер должен каждый владелец мопеда до 50 кубиков. Кроме того, данный перечень включает ТС: развивающие скорость не больше 50 км/ч; имеющие электродвигатель (мощность 0,25 – 4 кВт); оснащенные двигателем с объемом до 50 кубов. Правам на скутер присвоена категория М. Эта категория включает электроскутеры, мопеды и небольшие квадроциклы. Если самостоятельно оборудовать велосипед двигателем, объем которого соответствует категории М, владельцу также придется получать права на электроскутер.
             Если Ваш ребёнок будет посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от Вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и его друзьями, а также их родителями.         Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами.

         Строго контролируйте свободное время ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности и правила обращения с электричеством.      Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. 

         Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112», звонок бесплатный). Научите детей звонить по нему, если они заблудились в лесу, стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

 

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!

 

 

 

Прокуратура Милютинского района видеоролик по ПДД

Гражданская оборона

Памятки для родителей в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма...

Анализ ДДТТ на территории Ростовской области за 11 месяцев